Особенности карантина в Москве
Московские власти принялись преследовать самый безопасный способ передвижения – личные автомобили граждан. Очевидно, что в личном автомобиле вы никого не заразите и не заразитесь сами. В отличие от общественного транспорта.
Кроме очередей в метро, власти организовали автомобильные пробки на въезд в Москву. Сужены полосы, полицейские останавливают автомобили, проверка пропусков у водителей. Удивительный феномен пробок в пустом городе агитпроп освещал на мажорной ноте (видел репортаж в телевизоре): – … москвичи соскучились по пробкам, для них это норма жизни, и поэтому они рады возращению пробок!!! – Водители благодарят власти за неустанную заботу и просят проверять пропуска построже и почаще.
Законопроект о штрафах для нарушителей карантина Мосгордума приняла 1 апреля. Для граждан, которые пренебрегли самоизоляцией, штраф составит 4 тыс. руб. Тех, кто использовал при этом автомобиль, будут штрафовать на 5 тыс. руб., машину могут задержать и отправить на спецстоянку.
14 апреля 2020. – Контролировать нарушителей режима самоизоляции, передвигающихся по городу без пропуска, будут с помощью 2,5 тыс. дорожных камер, рассказал “Ъ” источник в правительстве Москвы. Штраф в размере 5 тыс. руб. будет выносить Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) за проезд под каждой камерой на пути нарушителя, «письмо счастья» придет на почту автовладельцу.
К примеру, при проезде под десятью камерами суммарный размер штрафа составит 50 тыс. руб.», — говорит собеседник “Ъ”.
МОСКВА, 15 апреля 2020. /ТАСС/. – Полиция в Москве сможет отправлять на штрафстоянку машины водителей, у которых отсутствуют цифровые пропуска. Об этом сообщил ТАСС в среду источник в правоохранительных органах.
Так почему же московские власти наиболее жестоко преследуют самый безопасный с эпидемиологический точки зрения способ передвижения? Да, видимо, по той же причине, по которой организовали толпы на вход в станции метро.
https://pioneer-lj.livejournal.com/1778523.html
Кроме очередей в метро, власти организовали автомобильные пробки на въезд в Москву. Сужены полосы, полицейские останавливают автомобили, проверка пропусков у водителей. Удивительный феномен пробок в пустом городе агитпроп освещал на мажорной ноте (видел репортаж в телевизоре): – … москвичи соскучились по пробкам, для них это норма жизни, и поэтому они рады возращению пробок!!! – Водители благодарят власти за неустанную заботу и просят проверять пропуска построже и почаще.
Законопроект о штрафах для нарушителей карантина Мосгордума приняла 1 апреля. Для граждан, которые пренебрегли самоизоляцией, штраф составит 4 тыс. руб. Тех, кто использовал при этом автомобиль, будут штрафовать на 5 тыс. руб., машину могут задержать и отправить на спецстоянку.
14 апреля 2020. – Контролировать нарушителей режима самоизоляции, передвигающихся по городу без пропуска, будут с помощью 2,5 тыс. дорожных камер, рассказал “Ъ” источник в правительстве Москвы. Штраф в размере 5 тыс. руб. будет выносить Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) за проезд под каждой камерой на пути нарушителя, «письмо счастья» придет на почту автовладельцу.
К примеру, при проезде под десятью камерами суммарный размер штрафа составит 50 тыс. руб.», — говорит собеседник “Ъ”.
МОСКВА, 15 апреля 2020. /ТАСС/. – Полиция в Москве сможет отправлять на штрафстоянку машины водителей, у которых отсутствуют цифровые пропуска. Об этом сообщил ТАСС в среду источник в правоохранительных органах.
Так почему же московские власти наиболее жестоко преследуют самый безопасный с эпидемиологический точки зрения способ передвижения? Да, видимо, по той же причине, по которой организовали толпы на вход в станции метро.
https://pioneer-lj.livejournal.com/1778523.html