Павловский о Януковиче
Би-би-си: А насколько, по-вашему, Кремль испуган происходящим? И испуган ли вообще?
Г.П.: Кремль? Не думаю. Кремлю не могут нравиться события такого рода. Но, с другой стороны, мне кажется, там испытывают мрачное удовлетворение от того, как судьба наказывает Януковича, который перед этим - с точки зрения Кремля - предал его интересы. Проблема Кремля - в том, что Янукович не оказался сколь либо надежным политическим партнером, а сейчас - особенно сейчас - России нужен надежный партнер на Украине. А его нет.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/12/131209_pavlovsky_ukraine_non_grata_comment.shtml
Г.П.: Кремль? Не думаю. Кремлю не могут нравиться события такого рода. Но, с другой стороны, мне кажется, там испытывают мрачное удовлетворение от того, как судьба наказывает Януковича, который перед этим - с точки зрения Кремля - предал его интересы. Проблема Кремля - в том, что Янукович не оказался сколь либо надежным политическим партнером, а сейчас - особенно сейчас - России нужен надежный партнер на Украине. А его нет.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/12/131209_pavlovsky_ukraine_non_grata_comment.shtml